Как вы научились программировать? - Компьютерные вопросы

Вопрос Как вы научились программировать?

Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Самостоятельно научиться сложно?

Для того чтобы понять циклы, счётчики, массивы

и научиться писать программу сколько нужно времени?



Извините за глупые вопросы...
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
115
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Самостоятельно это невыгодно. Сколько старых проектов не поддерживаются. У разработчиков или времени нет или денег.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
98
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Самостоятельно. В 1997 г. не было такого выбора языков, выбор был либо играть в компьютерных залах, либо самому писать программы на Pascal, Assembler, Basic.
Не сложно если есть желание, цель и минимум отвлекающих факторов. Понимание концепции языков программирования постепенно придёт по достижению к цели и никак иначе.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В институте.
Если поймешь циклы, то и счетчики тож легко. Массивы это прост.
Примерно год. Хотя первые начинания можно в первую неделю сделать
Например
Var a, b
Readln (a)
b=a+1
Writeln (b)
End.
 
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Научился в университете на первом курсе, профильным это не было.

Если есть желание, научиться не так сложно. Я бы советовал для начала научиться самой по себе алгоритмизации, то есть, сути создания программ, не переходя сразу же полностью к использованию конкретного языка. Некоторое время голова будет настраиваться на нужный лад, а потом всё пойдёт. В циклах нет ничего сложного, в остальном - тоже. Ну а дальше уже конкретный язык, там разобраться с синтаксисом - и писать. На первом этапе может показаться, что застрял, но надо просто продолжать.
 
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я думаю всё индивидуально. Литературы сейчас пруд пруди, да и групп, форумов разных специфических. Было бы желание и время. Сколько времени никто не скажет точно. Кто-то быстро обучается, а кому-то вообще не дано. Так что...
 
Сверху Снизу