Как думаете по какой причине люди просят делать программы? - Компьютерные вопросы

Вопрос Как думаете по какой причине люди просят делать программы?

Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я понимаю когда просят помочь, но не сделать все за них даже элементарное
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если бы мне было не лень, я бы, конечно, написал сам. Но мне лень напрягаться, нет мотивации стимула и пр. Поэтому "люди добрые, вам же не надо лезть в поиск для ответа, вы же и так тут для этого сидите"
 
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
у кого-то программирование не специальность. начиная с банальных школьников. а кто-то не понимает, что надо много всего знать и уметь, чтобы зарабатывать. ну вот родители вдолбили им другое. в том числе личным примером - их родители нередко успешны в сферах где реально можно быть совсем тупым и ленивым. - иметь корочку - надо (для этого и поступают в вуз или на курсы), - лизать зад начальству - надо, - блат иметь - надо (и у таких иногда действительно бывают знакомства в IT, да только вот в этой сфере они куда ограниченнее работают)... - а вот уметь работать, и собственно работать - нууу, без этого можно наверно как-нибудь обойтись :) ну а на деле все это фантазии. большинство программистов не очень умные люди и плохие инженеры (иначе бы они не ограничивали свою сферу виртуальным миром, который весьма ограничен), однако и сильно тупых там нет. и уж тем более нету и сильно ленивых, ведь большинство из них это по сути не инженеры (один раз наладил производство и оно работает и деньга капает), а высококвалифицированные кустарные рабочие (нужна постоянная деятельность). особенно в убыточныхмалоприбыльных проектах. ну и насчет руко-вводителей там не заморачиваются - там этим занимаются совершенно не квалифицированные люди, senior и lead ни разу не манагер и не учился на манагера, и тем не менее они руководят мидлами и джунами и всем пох.. поэтому тупая курочка или петушок, который рассчитывает не работать, а только руко-вводить, и имеет некоторый стаж в руководстве через капризики, абьюзинг и газлайтинг - там нахер не нужен. да и со всем этим там кстати справляются и сами сеньоры и лиды.
 
Сверху Снизу