Как изучить программирование не навредив зрению? Сижу за компом долго и читаю, как дать так же отдох - Компьютерные вопросы

Вопрос Как изучить программирование не навредив зрению? Сижу за компом долго и читаю, как дать так же отдох

Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
-5
Спасибо
1
Монет
0
Просто трачу много времени, чтобы быстрее научиться!
 
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
101
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
И достаточно большой монитор, чтобы смотреть на него с не слишком близкого расстояния. И мой личный способ - чтобы дать отдохнуть глазам, когда они устают, я на некоторое время закрываю один глаз, потом - другой, и обхожусь без пауз в работе.
 
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Упражнения для глаз как грязи в нете. Но все равно посадил... незаметно блин. А все потому, что монитор далеко, более 30 см, да полноразмерный, да работал с мелкими детялями изображений... так что даже не заметил, как посадилось, так как и читал тоже с монитора когда надо. А тут раз мелкое что-то паять... и все плывет, так как и детали чуть ли не с микроскопом надо глядеть, а зрение уже не то. Хотя кадр рекламирующий от фирмы очки показал, что зрение нормальное, что мол на 25 см все вижу, а мне надо ближе и даже и 7 см ранее все мог рассмотреть. Очки не ношу, но приходится при плохом освещении и мелкой работе пользоваться, но это вред, мышцы глаз надо тренировать как и другие мышцы, а это взгляд вдаль, вблизи и так по многу раз без переутомления.
 
Сверху Снизу