Как люди пишут что то на языках програмирования - Компьютерные вопросы

Вопрос Как люди пишут что то на языках програмирования

Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
не по видеоурокам , тогда как , по книгам? это ведь бесполезно я 2 месяца по ним учил итога 0 , если даже по видеоурокам то это уже не твой скрипт а чужой смысл тогда
 
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все до обидного просто. Тут либо у тебя мозги заточены под это дело, и тогда подобные вопросы просто не возникают, либо нет, и тогда программирование - это не твое.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Несколько лет разбираются и пишут. А не 2 месяца. Я лет 7 ничерта не понимал и бросал не раз), а потом как по накатанной - накопительный эффект заработал, нейроны сошлись и хобби стало основным доходом.
 
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
45
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все до обидного просто. Тут либо у тебя мозги заточены под это дело, и тогда подобные вопросы просто не возникают, либо нет, и тогда программирование - это не твое.
Не могу согласиться с подобной трактовкой. Тут дело в желании, мотивации, и что намного важнее - в наличии конечной цели.
не по видеоурокам , тогда как , по книгам? это ведь бесполезно я 2 месяца по ним учил итога 0 , если даже по видеоурокам то это уже не твой скрипт а чужой смысл тогда
Раскрою секрет - сперва мы все пишем чужой код. Вы же когда только приходите в школу и изучаете алфавит, вы не бросаете все из-за того, что буквы придуманы другими и это чужие буквы, верно? Точно также и с изучением программирования. Сперва Вам нужно изучить синтаксис языка и основные понятия. Это позволит писать работающий код.
Следующим шагом Вам нужно понять, для чего вам нужно программирование и что Вы хотите программировать.
Каждая программа - это решенная задача. Написанный код программы - это решение этой задачи.
Когда Вы решаете задачи в школе, то представляете, какие действия и в каком порядке Вам нужно совершить, чтобы прийти к решению. Также и в программировании.

Как альтернатива - Вам поможет Ментор. Это человек, который уже владеет программирование, знает что и как, для чего нужно, как делать. Он будет Вашим путеводителем, давать подсказки и наводить на верные решения.
 
Сверху Снизу