Как найти файл php.ini? - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как найти файл php.ini?

Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне нужно изменить максимальный допустимый размер БД, поэтому нужен файл php.ini. Искал в интернете, там говорят только о случае, когда сервер работает через денвер на моем компьютере. В моем случае сервер на хостинге. Всё, что нашел годного: "Редактирование файла php.ini, как правило, путь к файлу следующий: /etc/php5/apache2.". Но я не знаю куда вводить этот путь.
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ты имеешь ввиду что тебе надо загрузть файл большой на сервер и тебе надо больше ресурсов php чтобы в базу файл загрузить? Создай файл .htaccess и добавь в него post_max_size = 100M upload_max_filesize = 100M max_execution_time = 5000 max_input_time = 5000 memory_limit = 1000M
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
5
Спасибо
0
Монет
0
Ты что-то путаешь: максимально допустимый размер БД никакого отношения к PHP не имеет и в php.ini никак настраиваться не может. Denwer сгнил много лет назад. На локальном компьютере надо использовать актуальный WAMP: например, OpenServer. На виртуальном хостинге никто тебе доступа к php.ini не даст. Некоторые параметры PHP можно настраивать через админку хостинга - в границах, установленных хостером для твоего тарифного плата. Хочешь иметь контроль над настройками на хостинге - придётся использовать не виртуальный хостинг, а виртуальный выделенный сервер.
 
Сверху Снизу