Как начать изучение основ программирования и стоит ли начинать с ассемблера? Мне всегда было интерес - Компьютерные вопросы

Вопрос Как начать изучение основ программирования и стоит ли начинать с ассемблера? Мне всегда было интерес

Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
76
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
архитектуру процессора, принципы его работы, а также я считаю, что изучение низкоуровневых языков поможет обходить любую программную защиту, фаерволы и вообще обойтись без изучения криптографии и необходимости перебирать пароли или хеши на высокопроизводительном железе.
 
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Отличный задел и мотивация, конечно, стоит! Но начинать только с основ, в любом случае. Основы программирования применимы абсолютно к любому языку. В первую очередь подтяните алгоритмическое мышление, а вот уже дальше - вперёд и с пестней!
 
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
87
Репутация
10
Спасибо
0
Монет
0
стоит, с этого начиналось, будет проще понять другие языки, но защиты основываются на алгиритмах, ассемблер обойти их вам не поможет
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>> низкоуровневых языков поможет обходить любую программную защиту Вероятно, дебилами и для дебилов эту защиту придумали. Те кто шарят в ассемблере - проходят как без мыла. Ну-ну...
 
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
программирование - это речь. Неважно на каком языке ты будешь учится речи, но важно понимать, что если настроен работать в англоязычной сфере, то лишь потеряешь время, изучая язык древних ацтеков. надеюсь аналогия понятна
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не надо начинать с Ассемблера. Это забьёт голову ненужной информацией. Изначальная настройка на низкий уровень будет только мешать. Ассемблер можно изучить, но без подробностей. Только чтоб иметь представление о том, как работает процессор. И не в начале изучения программирования. Ассемблер никоим образом не заменяет криптографию. Фаервол вообще не в тему.
 
Сверху Снизу