Как обучиться программированию? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как обучиться программированию?

Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне было бы логично из эникейства перекатиться в разработку внутри компании (backend на java). С нужными людьми пообщался. Сказали, что когда будут знания, я могу прийти к ним.

Пробую обучаться. Боже, ну как же сложно заставить себя учить эту тягомотину. Когда откроешь IDE и начнёшь читать книгу, то ещё не так убийственно мучительно, хотя и не понимаю больше половины прочитанного, а почти все программы тупо списываю, ибо решать задачи не знаю как.

Последние три дня просто не могу себя заставить заняться этим. Как это исправить? В эникействе, в этом болоте, тоже застревать не хочется...
 
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
вот до тех пор, пока в программирование все лезут из-за циферок в зарплате, у нас IT в стране и будет дохлым, к сожалению
 
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Полагаю, читаешь ты совсем не учебник программирования, а учебник языка программирования. Который совсем не про то, как решать задачи, а про то, как писать код на конкретном языке.

Язык программирования - не цель обучения, а всего лишь способ записи найденного решения задачи (т.е. алгоритма) в понятном компьютеру виде. И никакое знание языков программирования не научит решать программистские задачи.
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Чем именно ты хочешь заниматься?
 
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
112
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну, с таким настроем следует задуматься: а надо ли оно вам в принципе? Без интереса к этой профессии ничего не получится (собственно, это применимо и к другим профессиям). Ищите другое занятие.

Программирование же - интересная штука. Но это нужно любить. Может, вы занимаетесь как-то не так? Или всё-таки не интересно в принципе?
 
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
91
Репутация
1
Спасибо
2
Монет
0
Посещайте тематические мероприятия и встречи для общения с коллегами и обмена опытом.
 
Сверху Снизу