Как обьяснить маме чем отличаютая языки програмирования - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как обьяснить маме чем отличаютая языки програмирования

Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В школе мы начали изучать язык програмирования. Я хочу изучать другой язык, но мама не понимает чем отличаетая 1 язык от другого и говорит что ты это итак в школе узнаешь. Как обьяснить что это не ожно и тоже. Я хочу попутно со школьной программой дома учить c++
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не надо это объяснять. Если в школе изучают Паскаль, значит надо изучать Паскаль. Никто не запрещает параллельно изучать другой ЯП.
Паскаль очень простой язык. Опытный программист изучит классический Паскаль за пару часов. Или максимум за 1 день. PascalABC.net отличается от классического Паскаля примерно так же, как C++ отличается от Си. Тебе не нужно изучать все возможности PascalABC.net. И все возможности классического Паскаля вряд ли понадобятся.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Скажи, что на разных языках пишут разного рода программы, и, например, что твой склад ума более удовлетворяет изучению конкретно этого
 
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Языки отличаются по: сложности изучение, функциональности, востребованности. К примеру: python-востребованный, легкий язык программирования
 
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Скажи ей, чем отличаются например русский от японского.
Хочешь, учи, никто не запрещает. Тебе не зачем спрашивать разрешение у родителей
 
Сверху Снизу