Как оценить свои знания в программировании? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как оценить свои знания в программировании?

Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
После института прошел год, пол года подработки проггером, два года фриланса на курсовых. Я как бы профи себя не считаю, но добросовестно училась в инсте. многие вещи понимаю. с ООП туговато, базы данных хорошо знаю. Короче как себя адекватно оценить и рассчитать зп, на какую претендовать.
 
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
-5
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Вот тебе креативный подход Как оценить свои знания в программировании? -начни рассказывать своему другу легкий материал, если он сел и повторил сказанное-вы молодцы. За пример, взят вариант игры лайв 2х гитаристов и ансамбля . Короче как себя адекватно оценить и рассчитать зп, на какую претендовать. -обычно ЗП ставят работодатели специально ниже, что бы узнать кто будет работать дешевле. Поэтому надо себя ценить в плюс по средней зп по региону, что бы потом было куда съехать или "извинится". пс. курсы и сертификация, рекомендации, самостоятельность, усидчивость - вот основные показатели, если бы я нанимал на работу прогера широкого профиля на долго, но мне нужен мультимедийщик.
 
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
89
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Оценивают по рынку труда, если такой специалист нужен, то есть вакансии, от этого и отталкивайся. Претендовать можешь хоть на максимум... ну посмеются спецы на твои знания при собеседовании и сами скажут, на сколько твои знания. Все решает рынок, в России одни зарплаты на эти знания, в США другие. Иди проходи собеседования... если тебя пригласят конечно, а для этого надо придумать любое резюме... хоть иногда проверяют тестовыми заданиями, но не всегда. Придешь, покажешь диплом сотруднику ок и если тебя выберут прийти на собеседование то там и поймешь все... хороший опыт, если город большой и фирм много.
 
Сверху Снизу