Как переустановить windows 10 так, чтобы файлы на несистемном диске остались нетронутыми? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как переустановить windows 10 так, чтобы файлы на несистемном диске остались нетронутыми?

Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нужно сбросить винду. У меня один диск, поделённый на два раздела: C и D. На диске C стоят драйвера и ОС, если он отформатируется, то всё ок. Драйвера установить я смогу. На диске D стоят игры, приложения, стим и т.д. На нём 300+ гб, которые устанавливать заново у меня нет возможности.

Какие действия мне нужно сделать, чтобы диск D остался нетронутым? Поможет ли обычное восстановление к исходному состоянию с сохранением файлов в параметрах windows 10?



Для дополнения, на всякий случай: у меня есть на флешке iso образ моей винды.
 
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
просто при установке не трогать другой диск и всё
 
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Установка винды никогда не трогает несистемные диски. Но проблема в том, что большинство игр и программ хранят свои настройки в реестре винды на системном диске. И после установки на системный диск новой винды они перестают запускаться.

Их приходится заново скачивать и заново устанавливать
 
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
при установке у тебя будут отображены разделы на которые разбит диск, там выбираешь системный форматируешь его и туда же ставишь винду, тогда на других разделах все останется без изменений
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
При установке форматируешь требуемый раздел и устанавливаешь.
 
Сверху Снизу