Как повторить математику будущему программисту? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как повторить математику будущему программисту?

Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет!

Решил изучить свою профессию, на которую некогда учился - программирование. Хочу сначала пойти в backend на Java, потом - в BigData.



На данный момент закончил повторение программирования... не смейтесь... на Паскале))



Сейчас решил повторить математику. Вот только не знаю, как сделать: повторять прям с первого класса или класса с 5-7? Считать столбиком и решать пропорции я не умею, но вот с 5 класса идут задачи, которые решаются по типа "Пусть Х = это, тогда...".



Как считаете? Как поступить? Повторять математику прям полностью, или класса с 5-7? Математика мне будет нужна для дальнейшей карьеры. И просто для мозгов...



Заранее благодарю!
 
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Повторять механически ничего не надо, ибо это глупость. Нужно на базе старого опыта делать новый виток. И не надо тратить время на банальный бэкенд — это совершенно другое. Следует сразу переходит к инструментам бигдаты: Hadoop Ecosystem Tools, Kafka, Spark, NoSQL и тд. В них тоже есть собственные SQL-подобные средства, и специфичные для Java..
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Из школьной математики программисту, мало что требуется (вопрос не в изучаемых темах, а в уровне их изложения). Луше, для начала, взять учебник дискретной математики для программистов (например, "Конкретную математику"). И только если наткнёшься на что-то, что уже подзабыл, обращаться к школьным учебникам.
 
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Возьми в библиотеке, если найдёшь или в интернете и распечатай на принтере
Алгебра и начало анализа в конспективной форме(не помню точное название)
Там кратко всё описано и доходчиво
С 5 по 11 класс.
Но там есть всё.
И примеры в конце с полным решением на каждую тему, и задания , для самостоятельного решения( и в конце ответы на задания)
 
Сверху Снизу