Как полюбить программирование? Год назад поступил в техникум. Но выбрал эту специальность - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как полюбить программирование? Год назад поступил в техникум. Но выбрал эту специальность

Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
как самое более менее нормальное в городе. Лучше ничего не было. Выбирал эту специальность как современную, прибыльную, распространную. Сейчас начнутся профпредметы и я понимаю, что совершенно как-то не заинтересован. Паскаль почти не знаю. Но перейти я в другой техникум на другую специальность НЕ МОГУ. Об этом не пишите.
В общем, как заинтересоваться программированием?
 
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование полюбится автоматически, после того, как N теории и практики пройдет через мозг. N - у всех разное ) Оно "наступает" - когда начинает получаться все больше и больше.
 
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть шанс заинтересоваться, когда начнет что-то получаться. Т. е. когда заработает какая-нибудь собственноручно написанная программа, желательно решающая лично тебе интересную задачу.
 
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
18-ти ещё нет? Можешь вернуться в школу, в 10-й класс Программированием либо живёшь (и тогда оно нравится по-умолчанию), либо лучше за него не браться
 
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>Выбирал эту специальность как современную, прибыльную, распространную. А надо было - как любимую. Ты занят нелюбимым делом. В европейском классификаторе заболеваний (!) есть даже специальный код для нелюбимой работы. >Но перейти я в другой техникум на другую специальность НЕ МОГУ. А другого способа лечения твоей болезни нет, уж извини. Может с другими специальностями как-то по-другому, но именно в программировании вот так вот. Либо тебе нравится заставлять машину плясать под твою дудку, либо тебе это неинтересно. Есть, правда, вариант. Что тебе нравится делать, кем бы ты хотел работать? Попробуй прикрутить компьютер к своему любимому делу. Поставь задачу и решай ее.
 
Сверху Снизу