Как правильно обучаться языку программирования? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как правильно обучаться языку программирования?

Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет! Начал изучать java. Хотел бы услышать пару советов на счет обучения, чтобы не допустить ошибок в будущем. Ведь умный учится на чужих ошибках, а глупый - на своих.
 
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Java это сугубо промышленный ЯП.
Сначала изучаешь C/C++,а потом берёшь и читаешь документацию языка Java. Прочтение документации может занять много времени, например несколько часов
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
я бы начал изучать виртуальную машину jvm и как это все устроено и работает !
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
НУ; ТАК ЗАПОМНИ ЕЩЕ: чужие быстро забываются, а вот свои долго помнятся - и даже k детям переходят!!
 
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Зависит от того, как ты лучше воспринимаешь информацию. Мне легче всего было учиться по книгам, где все последовательно, четко и вся инфа всегда под рукой. В видеоуроках часто объясняют криво, неправильно и пользуюсь проф слэнгом, который новичка только с толку собьет. Только я учил не джава, а верстку.
 
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Любой язык программирования - всего лишь инструмент для записи найденных тобой решений программистских задач в понятном компьютеру виде. И разница между языками только в том, что каждый из них удобен для определённого круга задач.

Учебник программирования ты уже прочитал и решать программистские задачи научился? Или думаешь, что знание конструкций языка программирования научит программировать? Нет - не научит. Знание языка научит только писать код на этом языке, но не научит понимать, что именно в этом коде должно быть написано.

P.S. Но в любом случае учиться надо по книгам. У видео слишком маленькая плотность информации, чтобы дать необходимый объём знаний за вменяемое время - так что вместо полноценных знаний получишь только их обрывки. К тому же, подавляющее большинство "видеокурсов" клепается откровенными неучами-говнокодерами.
 
Сверху Снизу