Как сделать буквенную ссылку для собственного сайта. - Вебмастеринг
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как сделать буквенную ссылку для собственного сайта.

Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня есть выделенный айпи адрес и я создал свой сайт с помощью open server, к сайту можно подключиться с помощью айпи адреса. Но я не понимаю как сделать так, что бы к моему сайту можно было подключиться по ссылке, все ответы в интернете предлагаю просто перенести сайт на хостинг в интернете.
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
%windir%System32\drivers\etc\hosts 127.0.0.1 название.домен Не знаю как в Open server, но у меня в XAMPP требует конфиг так что может не сработать и придётся лезьть в конфиг сервера а тут уже я хз
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Чтобы создать пользовательское доменное имя для своего сайта, вам нужно выполнить следующие действия:

1. Приобретите доменное имя: зайдите на сайт службы регистрации доменов, например GoDaddy, Namecheap или 1&1 IONOS, и приобретите домен, соответствующий вашему URL. Стоимость доменного имени обычно составляет около 10 долларов в год.

2. Настройте записи DNS: После покупки доменного имени вам нужно будет отредактировать его DNS-записи, чтобы они указывали на ваш локальный сервер. Этот процесс немного отличается у каждого регистратора доменов, но в целом вам нужно будет обновить запись A или AAAA, чтобы использовать ваш локальный IP-адрес.

3. Настройте ваш веб-сервер на прием соединений по порту 80 (HTTP) или 443 (HTTPS): В OpenServer перейдите на вкладку "Настройки" и настройте веб-сервер на прослушивание соответствующего порта.

4. При необходимости установите SSL-сертификат: Если вы хотите использовать безопасное HTTPS-соединение для вашего сайта, вам нужно установить SSL-сертификат. Для этого вы можете использовать LetsEncrypt для генерации бесплатного сертификата, а затем установить его через OpenServer.

5. Обновите ссылки и конфигурацию вашего сайта: Обновите ссылки вашего сайта, чтобы использовать новое доменное имя, и убедитесь, что конфигурация сервера соответствует вашим локальным настройкам.

6. Протестируйте ваш сайт с использованием нового доменного имени: После того как все настроено, вы должны получить доступ к вашему сайту с использованием пользовательского доменного имени. Убедитесь, что все работает так, как нужно.

Выполнив следующие шаги
 
Сверху Снизу