Как сильно помогает тренер по программированию в обучении языка? - Компьютерные вопросы

Вопрос Как сильно помогает тренер по программированию в обучении языка?

Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Расскажите, где найти тренера, если в твоем городе нет, или можно ли как-то по скайпу? (я не говорю сейчас о курсах на онлайн сайтах) Если вы считаете, что можно самостоятельно натренироваться, расскажите как
 
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В программировании предпочтительно разбираться во всем самому и самостоятельно, так как тренера постоянно не будет. Конечно, учитель полезен, но часто он учит согласно программы, так как не усвоив одно, нельзя качественно понять другое. И часто такой учитель не знает то, что многие хотят, типа как сделать чип на такой-то игре... да он просто эту игру может не видел и вообще про читы первый раз слышит. Поэтому под каждую задачу ищи своего учителя, так же как под разные задачи часто ищут разных программистов. Ну и писал бы твою направленность в программировании, язык, желание и тд. Если тебе надо хорошо подготовится а олимпиадам, то часто лучше школьного учителя и не будет, так как проф. программисты не в этой теме и не будут время тратить, чтобы разобраться какие там тенденции в заданиях и методики оценивания.
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Взять хороший учебник с подробным изложением материала, вопросами и упражнениями. Всё прочесть, на всё ответить, всё выполнить. Даже если у тебя будет личный тренер, то его очень огорчит тот факт, что ты не понимаешь ничего кроме того, что он сам тебе вдолбил потом и кровью. А вот если будешь помимо тренировок заниматься самостоятельно, то он увидит в тебе потенциал и будет доволен. Я это знаю, поскольку занимался этим делом некоторое время.
 
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Самостоятельно конечно труднее, всё равно что пробираться сквозь джунгли, особенно когда не знаешь что впереди, и особенно когда не знаешь куда идти. А вобще, вхождение в любой ЯП такой: 1. Переменные 2. Условное выполнение 3. Циклы А дальше пойдёт...
 
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Алгоритмику тебе никакой тренер не подскажет. Никлаус Вирт написал замечательную книгу "Алгоритмы и структуры данных" начать стоит с нее. )
 
Сверху Снизу