Как стать программистом? Если идти в институт, то на какой факультет? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Как стать программистом? Если идти в институт, то на какой факультет?

Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Просто факультетов такое множество: информационные системы, Прикладная математика и информатика, Автоматизированные системы обработки информации и управления, Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии,
Прикладная информатика.
 
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
любой факультет. в любом случае учиться нужно и самому а не только в инсте....
 
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У нас так было, моя кафедра называлась "Программная инженерия", готовили как программистов, но с изучением компьютерных технологий. Была еще "Компьютерная инженерия", они меньше делали акцент на программирование, больше на сети. А те кто пошли на "Прикладную информатику", стали учителями информатики. Но в Вашем списке даже я запутался, лучше пообщайтесь с кем-то с кафедры задавая конкретные вопросы о том, что они изучают, какие дисциплины. Программировать научитесь, а специальность должна быть инженерной обязательно, иначе будете как у нас называлось "кнопарём", т. е. тем, кто умеет писать код, но не более.
 
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Так в программировании много направлений. К какому из них тянет, на то и нужно идти. А к какому тянет - сначала надо познакомиться с тем, что стоит за терминологией, а потом уже выбирать, а не с закрытыми глазами поступать туда - не знаю куда.
 
Сверху Снизу