Карьера программиста гуманитарию - Компьютерные вопросы

Вопрос Карьера программиста гуманитарию

Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я гуманитарий, учусь в 11 классе. Сдаю общество и историю.
Очень хочу научиться программировать, создавать игры/приложения и т. д, но есть пара сомнений и вопросов.
Может ли гуманитарий вообще стать программистом?
Стоит ли вообще?
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
у нас в команде проггеров был человек с филологическим образованием (основное -- лаосский язык) вполне нормально специализировлся по базам данных, С, С++, Java и, хоть и поменьше, но писал на разном всяком в любой попадающейся операционке
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
гуманитарий и не гуманитарий - это стереотипы из постсоветского пространства. Вешать на себя шаблоны, чтоб оправдать свое поведение. На самом деле вопрос в психике, сможешь ли перестроить работу мозга, зайдествовать те отделы мозга, которые атрофированы.
 
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
61
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Гуманитарий, это человек не в ладах с логикой? Если так, то про погроминг принесёт лишь страдания, скромный результат. Возможно расстройство психики.
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что означает "я гуманитарий"? Вопрос в способностях, а не в эрудиции определенного направления. Но даже при наличии способностей программирование - это сложная область, которая требует прилежного многолетнего изучения, а не "пойду-ка я научусь". А чтобы узнать, есть ли способности - надо попробовать. А "гуманитарий" ты сейчас или нет, при этом не имеет значения.
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1,397
Репутация
174
Спасибо
100
Монет
0
Я гуманитарий, учусь в 11 классе. Сдаю общество и историю.
Очень хочу научиться программировать, создавать игры/приложения и т. д, но есть пара сомнений и вопросов.
Может ли гуманитарий вообще стать программистом?
Стоит ли вообще?

зачем голову ломать?
 
Сверху Снизу