Кто здесь программист? как вы научились? самообучение/курсы? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Кто здесь программист? как вы научились? самообучение/курсы?

Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Школа + институт + курсы по узким темам (опять же институтского уровня, не "научим всему за месяц") + постоянное самообучение (а без него вообще никак и никуда, всё слишком быстро меняется)
 
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В ВУЗе разумеется. Курсы готовят не программистов, в дешёвую рабочую силу на конвейер типовых рутинных задач. А самообразованец элементарно не понимает, что именно необходимо учить, чтобы стать именно программистом. Например, на "Ответах", среди персонажей, не имеющих полноценного программистского образования очень популярна точка зрения, что надо выучить модный язык программирования, а "математика программистам не нужна" - наглядно демонстрирующая, что они не программисты, а малообразованные кодеры.
 
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Обучался в ВУЗе, но по большей части, процентов на 90, материал приходилось осваивать самостоятельно.
 
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программист широкое понятие. Ну мне надо там создать какую-то фигню на компе - я создаю, у меня кучу книг всяких по программированию. Курсы смотрел, самообучался. Но никогда не учился, да и не смог бы наверно. Там щас все туда идут, конкуренция бешенная
Работать тоже... Там налетает по 100 голодных программистов минимум на вакансию. А выберут тока 1. Я бы не потянул конкуренцию. Чисто для себя если чёто надо - я делаю
 
Сверху Снизу