Кто работает программистом? Че-то мне страшно идти и связываться с этим. Это прям очень жестко и стр - Компьютерные вопросы

Вопрос Кто работает программистом? Че-то мне страшно идти и связываться с этим. Это прям очень жестко и стр

Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как к вам на работе относился начальник или остальные, когда вы впервые пришли на работу? Вы были уже хорошим программистом или учились на работе и набирали опыт?
Слишком сложно было?
 
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Никогда не бывает что сразу всё получится, на каждой работе своя специфика, нужно время чтобы вникнуть, все это понимают. А сложности на любой работе быват.
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>Кто работает программистом? Я работаю. >Че-то мне страшно идти и связываться с этим. А ты не боись. >Это прям очень жестко и строго? Не понял вопроса. >Как к вам на работе относился начальник или остальные, когда вы впервые пришли на работу? Вполне дружелюбно. >Вы были уже хорошим программистом или учились на работе и набирали опыт? И то, и другое. >Слишком сложно было? Поначалу зашивался немного, тем более, что я с ходу попал на здоровенный проект, и опыта реализации таких проектов не было не тольно у меня, но и вообще ни у кого в компании. Например, наш техник не сумел правильно расчитать длину проводов для шкафа управления - оказалось, что ему нужно 1200 метров, вместо заказанных 300. И так было на каждом шагу. Но как-то справился.
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
После 40 лет сядет зрение и куда пойдёшь? Профессия программиста экономически не выгодна, полученные знания очень быстро обесцениваются и приходиться учиться заново. Просто почитай это: habr.com/ru/post/297246/ Обязательно почитай комменты к статье. Короткими тезисами: Чтобы не уйти с рынка в условиях жесточайшего кадрового голода компании вынуждены изобрести методы работы, которые не требует всех этих «программистов». Кадровый голод снимает многие табу. Сейчас, давайте признаем ситуацию на рынке честно, многие компании в России избегают нанимать специалистов возрастом более 40 лет. Компании морщат носик при виде кандидата, заставшего в сознательном возрасте Советский Союз. У них включается внутренний цензор под названием «у нас компания молодых специалистов». Что происходит с профессией того же программиста? Всё просто: с уходом кадрового дефицита она стремительно обесценивается. econfin.ru/просто-знания-в-будущем-обесценятс/ «Просто знания» в будущем обесценятся. Готовьтесь!
 
Сверху Снизу