Массивы в C++, ввод от пользователя - Вопросы по С+
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Массивы в C++, ввод от пользователя

Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Добрый день! Я новичок в C++, поэтому помогите: как сделать ввод от пользователя, используя массивы char? В Интернете я видел функцию gets(), но она мне выдает ошибку при компилировании.
 
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
93
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
#include int main() { char string [256]; printf ("Insert your full address: "); gets (string); // warning: unsafe (see fgets instead) printf ("Your address is: %s
",string); return 0; }
 
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вообще это можно сделать несколькими способами scanf("%s",&yourarray); - сишный способ std::cin >> yourarray; Ну и fgets
 
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
using namespace std; int main(void) { char a[10]; setlocale(LC_ALL, "rus"); for(int i=0; i<10; i++){ cout<<"Введите a["<<i<<"]"<>a; } for(int i=0; i<10; i++) cout<<a<<endl; system("pause"); return 0; }
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Покажи, что написал и какая ошибка. Не получается взломать твой компьютер, чтоб посмотреть. С++ очень сложный язык. Его надо серьёзно изучать по книгам. Тыкая мышью в экран его не изучишь, как Paint.
 
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
314
Репутация
70
Спасибо
11
Монет
0
Добрый день! Я новичок в C++, поэтому помогите: как сделать ввод от пользователя, используя массивы char? В Интернете я видел функцию gets(), но она мне выдает ошибку при компилировании.

Смотря какой массив Вас интересует,
Вот например ввод одномерного массива char с выводом его длины
[THIDE="0"]#include <stdio.h>
#include <string.h>
int main(void)
{
char str[80];
gets(str);
printf("Length is %d", strlen(str));
return 0;
}[/THIDE]
 
Сверху Снизу