Математика в программировании? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Математика в программировании?

Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я плохо понимаю математику в школе, оценка 3-4, чаще 3, хочу пойти на программиста после 9, возникнут ли сложности, и насколько математика в этом задействована ?
 
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Без математики разве что можно сайты делать на готовых конструкторах. А кому нужен такой "программист", если есть куча таких же "нематематиков" ?)
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Математика для программиста не нужна - однако особое мышление - логика нужна даже очень. Знание английского одно из самых важных черт программиста - если ты с английским не дружишь то нормальным программистом тебе некогда не светит стать
 
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Математика не играет важную роль только в некоторых областях: создание сайтов, мобильных приложениях, пк приложений. Но вот в ИИ он понадобится) Вот что вам реально буде нужно - это логическое мышление, а это через математику можно приобрести
 
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Конефно плохо))) 20 схером предметов параллельно еще учить))) Думаю стоит забить на все кроме того что необходимо)))) Жаль я себе такой совет не дал раньше и был хорошистом... но теперь думаю что это все туфта... оценки по нужным предметам решают будешь ли ты сосать куй или же.... хммм
 
Сверху Снизу