Мобильные устройства, вопрос мастерам если тут есть такие - Tera Online
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Мобильные устройства, вопрос мастерам если тут есть такие

zav

Capitan

zav

Capitan
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня проблема, может кто здесь сможет помочь! Телефон asus ZenFone ze500kl немного попало воды под дисплей отнес в сервис сделали но перестал работать OTG я говорю что за дела, они мы не знаем за что в телефоне отвечает OTG найдите в инете или на сайте асус схема платы телефона, может там компенсаторы или ещё что ..Я говорю ну вы же мастера .. короче стал искать оказывается за это отвечает порт micro usb с 5 контактами ...Для этого в порту USB OTG выделен специальный контакт, отвечающий за режим работы этого порта.

Рассмотрим переключение в режим хоста на примере стандартного кабеля-переходника USB OTG для разъема micro-USB. Кстати, из-за наличия дополнительного контакта этот USB-разъём имеет не 4, а 5 контактов. Посмотрите на схему этого переходника:

Получается они мне мой micro usb порт оригинальный с поддержкой OTG вытащили, и простую ерунду только для зарядки засунули? И прикидыаются дурачками .
 
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Разъёмы все одинаковые ). Что по акту мастера делали? Несите в авторизованный сервис Asus...
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Именно 5 контактов и должно быть. "Лишний" может использоваться для различных целей, в том числе, и для определения - "своё-чужоё" зарядное устройство. " micro usb порт оригинальный с поддержкой OTG вытащили" - этот режим определяется вовсе не разъёмом. Это так, для сведения.
1433389_d1305d06748723618948e912bed4f23d_800.jpg
 
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
85
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Тут может быть и совершенно обоснованная причина - после ремонта в связи с потопом смартфон может не справляться с нагрузками на порт MicroUSB, поэтому OTG и убрали. Мастера же не знают, что вы к OTG подключайте.
 
Сверху Снизу