Может ли программный код писАться сам? - Компьютерные вопросы

Вопрос Может ли программный код писАться сам?

Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
8
Спасибо
0
Монет
0
Вот написал одну прогу, и она просчитывает и пишет код сама, без участия пользователя. Потом раз, приостанавливается и спрашивает у пользователя "как?" И пользователь выбирает из двух вариантов, но прога продолжает писать другую часть кода.
Или не спрашивает. Как масть пойдёт. Возможно такое?
Мне просто лень самому писать код. Мне проще такую прогу написать чтобы она сама писала.
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это сложнейшая программа будет на основе обученных нейросетей. Нужно научить программу мыслить творчески, а это не просто. К примеру, мне надо сделать для игры систему стрельбы и я говорю программе: "Хачу стрильба!" Как она должна это понимать и что должна выдать? По сути, либо придется русским языком, но написать ей псевдокод. А это 50% если не более основного труда программиста по написанию кода. А она уже русский псевдокод превратит в код. Либо придется создать суперумную программу, которая полностью способна заменить программиста как такового. Но как программист ты должен понимать, что это дело не близкого будущего. Лет через 30-50 возможно что-то и появится.
 
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
101
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это называется «метапрограммирование». Попробуй загуглить и выбрать то направление которое тебе нужно.
 
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
механизм для этого есть в .Net, используется, например, в классе Regex, там по текстовому шаблону генерируется код его поиска, компилируется и передается на исполнение
 
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Да, метапрограммирование уже существует, активно развивается и очень скоро оставит большинство программистов без работы...
 
Сверху Снизу