Можно ли выучить языки программирования если мне 27 лет? - Компьютерные вопросы

Вопрос Можно ли выучить языки программирования если мне 27 лет?

Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Я инженер по образованию но работаю слесарем на заводе т. к. без опыта не брали либо предлагали копейки. Поскольку сидеть за компьютером у меня хорошо получается, пришла мысль стать программистом. С чего начать вообще??? Что учить?
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
115
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начать с понимания, зачем тебе это. Опять без опыта брать не будут, а недоучке будут, в лучшем случае, платить копейки, только еще раз кучу времени зря потеряешь.
 
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программистом можно стать и в 40 лет. Если тебе это будет нравится, то будешь впитывать знания не замечая этого. Но есть еще один важный аспект - это гибкость ума. Если гибкость сохранилась, то можно выучить что угодно и стать кем угодно. Гибкость ума - это способность принимать новые знания и навыки не цепляясь за старые стереотипы и шаблоны. Попробуй поиграться с Adobe Flash, уроков много. Там и программирование и графика, очень поможет. А дальше куда хочешь.
 
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
3
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начать стоит с понимания алгоритмов, изучения функций, базовых для всех языков (типы данных, ввод-вывод, математические операции, работа с файлами и т.д.). Язык на ваш выбор, на данный момент, из-за своей гибкости и универсальности, весьма популярен питон.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
2
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Взвесь все за и против и подумай надо ли тебе действительно это. Это не всё не так просто, главное что бы ты не напоролся на те же грабли.
 
Сверху Снизу