Можно ли говорить о несовместимости программ? Есть ли такое понятие? - Steam

Вопрос Можно ли говорить о несовместимости программ? Есть ли такое понятие?

Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я работаю на почте. Мы работаем в программах почтовых, написанных нашими программистами. Одна из таких программ, работающая через интернет, имеет функцию выгрузки акта (документа) в Word. При такой выгрузке документ представляет собой не текст с таблицами, а каждая фраза помещена в рисунок и в таблице каждое слово помещено в рисунок. Я отучилась один год на программиста и увидев такое, сделала вывод о несовместимости программ, т. е. что мы работаем неправильно и это сказала руководителю (о несовместимости программ). На что услышала: "Ч-Е-Г-О!?" с интонацией как будто она разговаривает с ПТУшником. Не стала ничего доказывать, но осталась при своем мнении. Какие у Вас есть мнения и доказательства (если я права)?
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если программа выводит изображения, значит программа генерирует такой файл. Несовместимости никакой тут нет. Возможно это делается в том числе с целью запрета редактирования. Или для точности отображения, ведь формат Word славится тем, что может выглядеть по-разному в разных версиях, на разных машинах. Хотя лучше бы они создавали pdf.
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>При такой выгрузке документ представляет собой не текст с таблицами, а каждая фраза помещена в рисунок и в таблице каждое слово помещено в рисунок а где собственно вторая программа с несовместимостью о которой идет речь? кстати, да, импорт данных из xlsx, а затем в word с сохранением редактирования - плевое дело на Python, причем без костылей в виде картинок
 
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
90
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
предложите лучше. мне тоже много что не нравится в почте (касательно автоматизации), но в чужой монастырь со своим уставом не лезут... буду работать в данной организации (что вряд ли) буду искать пути решения в лучшую сторону... а пока, ваши доводы - не к месту
 
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Много букв, мало смысла... не понятно, в чем именно видите несовместимость (между чем, и как она проявляется, какие проблемы). Уточните этот момент. Сам по себе, экспорт изображениями не говорит о какой-то несовместимости. Может быть не лучшим решением - да, возможно. Надо знать специфику, экспорт мог быть реализован таким образом не просто так, а с определенной целью.
 
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
По отношению к чему почтовая программа должна быть совместима? Если вы предполагаете под совместимостью возможность последующего импорта в другие программы в формате текста и чисел с возможностью редактирования, или просто возможность редактирования в том же самом ворде, то тут нужно понимать - это было сделано намеренно или же просто недоработка. В любом случае, вопрос некорректен
 
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
192
Репутация
9
Спасибо
14
Монет
0
Кстати почту скоро акционируют, новая метла по новому мести будет, так что часть программ изменится и отпочкуется, так что сиди на жопе ровно и не ёрзай, не привлекай к себе внимания,сокращение будет и уже идёт
 
Сверху Снизу