Можно ли диаграммы, созданные в PHP при помощи Pchart, сохранять на сервер под одним и тем же именем - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Можно ли диаграммы, созданные в PHP при помощи Pchart, сохранять на сервер под одним и тем же именем

Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Задача такая. Пользователь вводит начальные данные и специально для него строится диаграмма, которая отображается в браузере и сохраняется на сервере под именем например diagramma.pnd. Возникнут ли проблемы при одновременном запросе нескольких пользователей, если я буду использовать одно и то же имя файла для разных графиков?
 
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
возникнут обязательно, причем еще трудноуловимые. типа два пользователя одновременно запросили рисунок, сервак сперва нарисовал первому, отдал хтмльку с сылкой на рисунок. потом второму. а ссылка осталась та же. при этом у первого пользователя инет хуже чем у второго, поэтому пока он посылал запрос на загрузку картинки с сервака, там уже совсем другая картинка. тут 1) можно использовать в качестве имени timestamp с проверкой, если имя есть добавлять к нему "_1" например. раз в сутки чистить директорию. или чаще. 2) можно вообще строить диаграммы в браузере пользователя, а не на стороне сервака. я для этого использую google charts. бесплатная, хорошо документированная либа на js. и т. к. диаграмма строится на стороне пользователя - никаких проблем с захламлением места на сервере.
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
89
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Скорее всего возникнут. Не проще сделать рандомное имя и проверку на его существование? рандом, если такое имя есть, то снова рандом
 
Сверху Снизу