Можно ли изучать два языка по программированию одновременно ? - Компьютерные вопросы

Вопрос Можно ли изучать два языка по программированию одновременно ?

Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, можно ли изучать два языка программирования одновременно? А конкретно : Javascript и С++ ,если ты новичок . О себе : Я студент, учащийся на Бизнес-информатика на кафедре Математика и моделирование ( то есть матан в помощь ) С английским знания на уровень где-то Pre-Intermediate Буду очень, если дадите развернутый ответ
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не самые приятные (не только) для старта языки... причем один со статической типизацией, а другой с динамической. Я бы посоветовал начать с языка C, и потихоньку приобщаться к Lua. Данные языки имеют очень низкий порог входа, но дадут именно те основы, которые пригодятся при изучении остальных.
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Javascript вообще нельзя изучать) Но если очень хочется... Пожалуй, после плюсов. Иначе есть риск необратимо повредить мозг. Если очень хочется второй, попробуй java, c#, или haskell.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всё возможно, но крайне не рекомендую, особенно для новичка. Программирование не сводится к изучению языков. Забивать голову несколькими языками - это глупость. JavaScript вообще не рекомендую для новичка. C++ очень сложный язык. Лучше обычный Си или например C#, он сложнее, но не такой замороченный как C++.
 
Сверху Снизу