Можно ли изучать 2-3 языка программирования? - Компьютерные вопросы

Вопрос Можно ли изучать 2-3 языка программирования?

Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Допустим, есть начальные знания по ЯП python, если я параллельно питону буду изучать "С" и немного JS, смогу ли усвоить материал?
 
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А какие именно задачи ты собираешься решать на Python, C, JS? Язык учат не для того, чтобы его знать, я для того, чтобы использовать для решения задач в той области, для которой этот язык предназначен. Зачем именно сейчас знать именно эти три языка?

Если ты знаешь основы программирования, выучить несколько языков - даже параллельно - не проблема. Все языки состоят из сочетания в разных пропорциях одних и тех же базовых концепций (цикл - он и в Африке цикл). Отличаются только способы записи этих концепций и мелкие детали реализации. И если ты понимаешь базовые свойства этих концепций, проблем с изучением языков не будет.

Но если ты каждый язык изучаешь как что-то отдельное и уникальное, то изучение сразу нескольких языков будет медленным и трудным.
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
да хоть десять за раз, если можешь и хочешь, то дерзай.

Только я бы не рекомендовал. Учиться надо, в первую очередь, программированию, в целом. Язык - лишь инструмент, синтаксис нового ЯПа учится очень быстро, а вот методы и концепции занимают приличное время.

Если ты будешь учить один и тот же перечень тем, просто на разных языках, то это, честно говоря, бесполезно будет. Лучше углубляться в сами темы, пусть и на одном языке. Нужный для работы язык, когда понадобится, выучишь очень быстро, главное знать, что на нем реализовывать
 
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
97
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Лучше раздельно. Это равносильно тому что бы изучать три иностранных языка одновременно. Будешь путаться, если ты не гений.
 
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
проблема в том, что PYTHON сильно отличается от прочих языков программирования.
так что его лучше изучать не первым.
и весьма желательно, что бы ты заранее подумал, как говорят французы
а на фуа это тебе?
 
Сверху Снизу