Можно ли параллельно изучать два языка программирования - Компьютерные вопросы

Вопрос Можно ли параллельно изучать два языка программирования

Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
88
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Или только по очереди? И какие яп учить после Python, если я хочу делать игры?
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А Питухон разве язык?
Да ну на фиг! ×_-
279124589_0883082601d1e34c7988eca5c57a3ff4_800.jpg

 

HYI

Capitan

HYI

Capitan
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно.

Только не забывайте, что принципы программирования на разных яп могут отличаться, что скорее всего так и есть. Синтаксис может быть очень похожим, как и очень сильно отличаться. Скорее всего, если будете прыгать туда-сюда, то у Вас будет каша в голове. Лучше систематизировать обучение.

Я, конечно, прыгал туда-сюда и не жалею об этом. Иногда в C# обозначал переменные через var или let, иногда в JS писал типы данных переменных. Мне это было в удовольствие и не волновало: буду я путаться, смогу ли я выучить сразу несколько языков или сколько времени на это потрачу.

ЯП всего лишь инструмент, который подходит под ту или иную задачу лучше другого.
 
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование - это навык.

Умея в целом программировать, можно освоить все языки, так как они отличаются синтаксисом и подходом. Сам принцип программирования один и тот же.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для игр больше всего подойдёт язык программирования C++.

Также, если планируешь создавать игры используя движок Unity, то нужно изучать C#.

Если понравилось Java, то можешь изучать библиотеку LWJGL. Именно на этом языке, с этой библиотекой написан бестселлер — Minecraft.
P.S. Хотя, программирование игр на Java сейчас не актуальна. На данный момент больше используют C++, так как у него большая производительность (в отличие от других языков программирования).
 
Сверху Снизу