Вопрос Можно ли стать программистом, если не люблю читать книги?

Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте!

Вопросик есть. Возможно, странный. Можно ли стать программистом, если не люблю читать книги? То есть, прям совсем не люблю читать. Изредка читаю какие-нибудь статьи, чтобы быстро найти нужную инфу, но не более.



Говорят же, что программирование - это ремесло. Значит, его можно освоить на практике. Можно освоить программирование, не читая тонну книг? Ну вот хоть убейте - ненавижу читать. В школе ещё отбили тягу к этому занятию. Ныне мне 28, прочёл только книгу своего земляка-поэта со стихами и про наше село. А так, читать не люблю. Я больше наблюдатель и естественник, чем исследователь и технарь... Но специальность (вышка) в сфере ИТ... Хочу выжать из этого что-то... Работаю в отделе кризисного центра и обеспечения мероприятий (видеоконференцсвязь, по должности - глав. спец), зарабатываю чуть более 110к. Хочу перейти в программирование, т.к. именно через эту специальность вижу способы вырасти до руководящей должности (это моя цель). Программистом дольше 3-5 лет работать не хотел бы.
 
Трамп вообще президентом США стал. Несмотря на то что по собственному признанию не прочитал за всю жизнь ни одной книжки. Кроме учебников по бизнесу и финансам
 
Разумеется, можешь: дешёвая необразованная рабочая сила, дрессированная "курсами программирования" бездумно воспроизводить типовой код, кое-как решающий однотипные рутинные задачи, бизнесу тоже нужна: примитивных копеечных задач в современной разработке многократно больше, чем нетривиальных задач, от которых зависит качество всего проекта. И никто не будет нанимать на этот конвейер профессионалов, имеющих полноценное высшее образование.
 
Можно стать, сейчас везде требуются программисты, за простую работу платят от 350тыс, что намного больше чем Ваша зарплата. Можешь работать пол дня, не напрягаясь, ничего читать не нужно.
 
можно. погромисты в основном пишут
 
Назад
Сверху