Можно ли стать программистом, не зная математику? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Можно ли стать программистом, не зная математику?

Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Химия, физика идут на ура, но по математике всегда 2. Я сейчас в 8 классе и я точно решила, что хочу быть программистом. Как буду сдавать ОГЭ и ЕГЭ не знаю.. Не факт, что я сдам и меня возьмут в 10 класс. Ну прям вообще ни слова и цифры не понимаю (
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программисты разные бывают. Одни пишут мат модели вселенной для НАСА, а другие кнопки для сайта рисуют
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Да дело тут не в математике.... С твоей логикой, не способной воспринять математику, не стоит даже браться за программирование
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
94
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Математика нужна не ток программистам. Математика используется во всех сферах деятельности, неважно кем ты хочешь стать, пойдешь ли ты на юриста или на бухгалтера, программиста в ВУЗАХ ты все равно будешь изучать высшую математику. Но чтобы стать хотя бы кодером и зарабатывать себе на жизнь достаточно знать и школьную математику с алгеброй, их будет достаточно. На самом деле математика не такая уж сложная, и её может понять каждый, людей отпугивают лишь непонятные формулы и большие числа, а учителя в школе преподают её очень нудно и скучно. Советую заглянуть в этот учебный ресурс spacemath.xyz который поможет с нуля изучить математику и алгебру, все темы расписаны максимально понятным языком.
 
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
на ютубе полно роликов как сдать егэ по математике на 80+ балло, там и научат и покажут, если усердно заниматься, то и за пару недель можно все освоить
 
Сверху Снизу