Можно ли стать программистом самостоятельно - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Можно ли стать программистом самостоятельно

Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Суть в вопроса вообщем то понятна. На сегодняшний день IT сфера впереди планеты всей, хотелось бы конечно быть актуальным, тем более в эпоху капитализма не обладать требуемыми на мировом рынке навыками = быть никому не нужным биомусором.

Но беда. Я никогда этим ранее не интересовался. Стоит мне начинать этим заниматься и вообще возможно ли самостоятельно с нуля изучить хоть какой то язык более менее требуемый, вроде Java. Я ведь даже хэзэ с чего начать.
 
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Про биомусор красиво. Сможешь, но на програмистах свет клином не сошелся, специалистов в любых специальностях мало, например трудно хорошего строителя инженера найти или энергетика, все в твоих руках
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
106
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можно или нет никто тебе точно не ответит, у каждого мозг по разному развит, у кого-то мозг склонен к креативному мышлению, а у других к логическому мышлению. Я сам сейчас пытаюсь изучать программирование и могу сказать сразу, это не легко и не просто, в начале всё будет хорошо, но в каких моментах будешь падать, и подниматься заново. Кодером стать всегда легко а программистом нет.
 
Сверху Снизу