Можно ли установить Windows 7 на i5 7 поколения - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Можно ли установить Windows 7 на i5 7 поколения

Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу откатить с 10 на 7. Ноутбук современный. Процессор i5 7 поколения и мощная Видеокарта. Когда пришёл в проверенный магазин по переустановки Windows, то мне сказали что 7 нельзя установить, так как слишком современная Видеокарта. Но я не раз видел как ютуберы или киберспортсмены у который самые новороченные компы, играют на Windows 7. Подскажите, можно ли как то мне установить семёрку?
 
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Помешать может отсутствие драйверов под USB в 7ке, но для этого есть куча прог от интела и производителей плат, которые добавляют их в образ или просто включаешь в биосе режим совместимости
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Там надо будет прежде кучу всяких мелких операций произвести, как то: поменять формат разметки жёсткого диска с GPT на MBR,отключить режим UEFI (UEFI - это современный аналог устаревшего Биоса) и ещё кое-чего изменить. Лучше бы тебе сделать запрос в поисковике на эту тему.
 
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Это бред. Видеокарта не может никак мешать в установке или в использовании Windows. Могут быть траблы только с восьмым поколением intel, там вроде только десятка (Это не точно). Никаких ограничений не будет, единственное, если ты накатишь 32 разрядность, у тебя не будет драйверов самых актуальных на видеокарту, потому что Nvidia отказалась от 32 разрядности.
 
Сверху Снизу