Насколько программирование считается прибыльным делом, если человек хочет сменить работу? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Насколько программирование считается прибыльным делом, если человек хочет сменить работу?

Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
И что бы вы такому человеку порекомендовали? p.s я не из таких я знаю свои слабые места, но из-за расплодившихся курсов по программированию и их количеству, стало интересно.
 
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование очень прибыльное. Ибо это сложный интеллектуальный труд.

Кодинг - намного менее прибыльное дело, вот ему как раз учат на таких курсах. Что прямо доказывает тот факт, что у обучающихся есть фиксированная задача и фиксированный ответ, что полностью противоречит идеям программирования. За редкими исключениями, бывают все же хорошие курсы.

И программирование нельзя изучать ради заработка. Это образ мышления и жизни.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Дело прибыльное если работаете на бизнес. Никому игры и программы не нужны из обывателей, точнее найти тех, кто хотя бы заплатил доллар, то еще постараться нужно. Бизнес вы же обслуживаете, а он разный, если в играх, то там много работы, частых смен деятельности и не факт, что выстрелит. Выбирайте что-то связанное с базами данных, может даже 1С и то нужнее обычных программ.
Это все от того, что у нас нет нормального рынка программ, так как цены программ как на западе не устраивают людей, а было бы дешевле, хоть условно, то и привычки были ценить труд. Все хотят чтобы им все сделали просто так и тут на ответах тоже. Все хотят волшебную палочку по имени чатГПТ, ИИ короче.
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я выучилась на программиста и не получаю с этого ни копейки

Не то чтобы мои знания не были нужны, но сейчас времена тяжелые ничего стоящего не предлагают
 
Сверху Снизу