Начал изучать программирование. - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Начал изучать программирование.

Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начал изучать программирование, первым языком выбрал python, думаю попутно изучать второй язык. Какой вы бы порекомендовали выбрать?
 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для начала определись - что именно ты изучаешь: программирование, или языки программирования. Потому как программирование - это алгоритмы, а язык программирования - всего лишь инструмент для записи алгоритмов в понятной компьютеру форме. И сущность алгоритмов от используемых языков никак не зависит. Потому, если хочешь учиться именно программировать, а не кодить на модном языке, то начинать надо не с языка, а с учебника программирования.
 
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
-5
Спасибо
0
Монет
0
Можно изучить базы данных и SQL. Но это не второй язык, это как дополнение к разным языкам (включая Питон). Просто так изучать два языка не вижу смысла. Лучше изучать что-то одно. Мне кажется, это эффективней.
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
239
Репутация
99
Спасибо
16
Монет
0
думаю нужно сначала видеть конечную цель. Если хочешь разрабатывать мобильные приложение - изучай одно, а если серьёзные проги - то другое. Некоторым достаточно изучить базы данных и бухгалтерские программы типа 1С и потом программируют скрипты под 1С на крупных предприятиях. В общем сначала подумай для чего тебе нужен язык программирования.
 

Похожие темы

Сверху Снизу