Начинающему программисту нужна книга или статьи - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Начинающему программисту нужна книга или статьи

Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Поступила на первый курс колледжа, и, как оказываются, некоторые из моих сверстников уже имеют нехилые знания в кодах и программировании. Или просто хорошо этим выпендриваются. Суть не так важна.
Я и программирование были довольно далеки, все, на что хватало - HTML, да и то по школьной программе, можете представить, как все плохо. Нужны книги, или хорошие актуальные статьи, что разрешат понять разницу между языками, прогами, железом, софтом (да, вот настолько все плохо), и все в таком духе. Да, я очень тупая. Да, я та самая телка, что пошла на IT без любых знаний об этом до этого. Да, поливать грязью можно, но и посоветуйте что-то тоже. Заранее благодарю.
 
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А смысл был идти в IT ради высоких зарплат? Непонятные определения читайте в Википедии, всё толково и подробно расписано. Как я думаю, нет смысла твёрдо решать о карьере программиста без базовых знаний или хоть примерном представлении об этом. HTML - не программирование. Для начала выберите интересующую вас сферу, или вы пошли в колледж, даже не определившись с этим? Гуглите, всё гуглите, про железо, софт и ЯПы всё расписано в той же Википедии. Есть огромное количество уроков на эту тему, было бы желание поискать))
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
80
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
1 Дженнифер Нидерст Роббинс «HTML5, CSS3 и JavaScript. Исчерпывающее руководство». 4-ое издание (2014) 2 PHP 7 в подлиннике 3 Eloquent JavaScript (Выразительный JavaScript) 4 Грокаем алгоритмы 5 Вирт - Алгоритмы и структуры данных если из курсов то Дмитрий Трепачёв советую пройти курс по HTML и CSS а потом прочитать первую книгу, потом пройти курс PHP и прочитать вторую книгу, курс по JavaScript и остальные три книги пройти курс, а потом прочитать потому, что будет интересно что-то спрограммировать, а потом интересно читать о том, как это все на самом деле работает, а если сразу книгу, то потом курс не очень заходит, и отбивает желание учиться
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А разве в колледже требуются предварительные знания по программированию, думаю нет. Из статей могу советовать почитывать хабр (сайт такой), там много интересных статей. Начните изучать какой-нибудь язык программирования Pascal или Си, хотя паскаль вы будете и так учить скорей всего. Развивайтесь сами. Вообще программирование очень обширно и всё знать нереально, советую определиться - что вам интересно и копать в том направлении. Умейте гуглить и просто читать, что есть что.
 
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
104
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Напиши email обменяемся контактами. В переписке определимся что ты знаешь буду давать задания от простого к сложному.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
3,618
Репутация
1,017
Спасибо
92
Монет
0
очень просто. сначала делай то, что тебе нравится. выбери тему и сделай по ней программу.
и не бойся критики, наплюй и делай до тех пор пока не надоест либо поймёшь что она готова.
а потом хвастайся)
потом следующую тему, потом ещё одну...
потому что на реальной работе у тебя не будет времени это делать)
 
Сверху Снизу