На каком языке программируют роботов? - Компьютерные вопросы

Вопрос На каком языке программируют роботов?

Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
74
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
12072706_fa26bb2f2c2d00c2eeeb4177ef5180d4_800.jpg

 
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Конкретно этих - ХЗ, наверняка на каком-нибудь С.
Промышленных программируют в основном на LD.
 
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Давайте сначала возьмём не роботов, а микроконтроллеры из которых эти роботы состоят.
Тот что на картинке наверное можно на многих языках программировать.
Но если взять современные микроконтроллеры, то в них имеется очень мало места для хранения програмного кода.
Я пока что поверхностно об этом знаю.
Размер памяти у микроконтроллеров составляет килобайты. 512 Килобайт- это уже очень хороший объём памяти для микроконтроллера.
Какое решение? Как поместить программу в такой маленький объём памяти? Нужно писать программы на языке, который будет генерировать лёгкий (по объёму) код. Это либо ассемблер, либо, Си.
Можно писать и на С++, но под С++ на сегодняшний день мало условий для программирования микроконтроллеров.
Различные IDE для микроконтроллеров заточены под Си.
Но это возможно и на с++ писать, только надо быть продвинутого уровня програаммистом для этого.
Я учу Си, думаю на нём и останусь, но в случае чего можно перебраться на С++
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ух какой интересный вопрос, ну например берем легкий пример ардуино, он часто программируется на с, с++ и ассемблере (другие компиляторы я не встречал).
А если брать то, что на картинке, то там собственный язык. Есть определенная платформа (как визуал студион) которую они написали, и на которой идет разработка таких робото (это прям очень грубое объяснения)
 
Сверху Снизу