На моём компьютере Windows 10 OS, но мне нужна Linux система для разработки. - Компьютерные вопросы

Вопрос На моём компьютере Windows 10 OS, но мне нужна Linux система для разработки.

Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Могу ли использовать Virtual mashine (Virtual Box) или WSL. Или есть другие варианты?
 
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А что вам конкретно линуксового нужно? Вы должны разработать прогу, которая будет под линуксом работать или же вы хотите какой-то сервак на линуксе развернуть? Присоединюсь к предложениям про WSL и VirtualBox. На крайняк вы можете заморочиться с dual boot и иметь на своем компе две операционные системы.
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Микрософт твердит, что в последней версии Десятки уже есть встроенный, полноценный Линух. Другими словами, не нужно НИЧЕГО, просто запускайте и пользуйтесь. Деталей я не знаю, ищите в сети.
 
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
99
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Virtual Box лучше всего если компьютер позволяет выдилить 1 гб и 1 процессор на текстовый линукс.
 
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
wsl удобнее будет, тем более вторая версия толи вышла толи выйдет, если ресурсов достаточно, можно виртуалку, или второй системой ставить, что может быть не очень удобно
 
Сверху Снизу