Не могу определиться с какого языка программирования начинать? - Компьютерные вопросы

Вопрос Не могу определиться с какого языка программирования начинать?

Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
103
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нужно научится программированию на том языке, который поможет мне создавать проекты с
играми. Чего начинать?
 
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начинать надо не с языка, а с качественного учебника программирования. Потому как любой язык - всего лишь алфавит для записи найденного тобой способа решения задачи в понятной компьютеру форме. Главное в работе программиста - не умение писать код на модном языке (оно тоже нужно, но занимает предпоследнее место в процессе программирования), а умение находить оптимальный для заданных условий способ достижения результата. Учебники языков учат писать код на этих языках, но не учат программировать. Начальным языком будет тот, который используется в учебнике программирования для объяснения алгоритмов - удобным именно для обучения. А уже после знакомства с основами можно переходить к промышленным языкам.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для начала выбирается направление, что именно собираешься программировать. Их довольно много. И потом уже, исходя из этого, делается выбор между языками, хорошо подходящими именно для этого направления.
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
явно придется выучить несколько языков главное это выучить си-подобный синтаксис для игр реально понадобится джава и плюсы но учить можно и сишарп тебе сразу понадобится виндовая графика а не эти черные консоли такчто начни с borland c++ builder или microsoft visual studio там можно натаскивать кнопки на форму и не париться не за что а сразу писать код в обработчик нажатий, это конкретный быдлокодинг зато сразу интересно и динамично
 
Сверху Снизу