Нужен ответ от программистов профессионалов - Компьютерные вопросы

Вопрос Нужен ответ от программистов профессионалов

Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я слышал что программисты выбирают какую технологию, язык программирования использовать для тех или иных целей. А как в таком случае они изучают эти самые языки, если для нормального изучения языка нужно потратить немало времени?
 
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Технологически языки во многом совпадают (да, команды разные, но исполняют-то одно и то же). Их даже классифицируют именно по этой причине. Бывают языки совершенно уникальные, но тем и интересней их изучать - именно за уникальность эти языки стараются все знать. С другой стороны, каждый язык имеет собственные отличительные особенности, следствием которых являются до известной степени индивидуальное расширение возможностей, отсюда и выбор для решения конкретно поставленной задачи - соотношение времени на реализацию задачи к ожидаемому результату.
Теперь об описанной тобой ситуации: если я не знаю язык, но знаю, что он лучше всего подходит для реализации поставленной задачи, я оцениваю время на изучение нового языка и соотношу его со сроками, выделенными на исполнение задачи. Если сроки "терпят" - изучаю и реализую на нём. Нет - реализую на языке, который знаю, изучаю новый язык, реализую на нём и делаю повторный релиз той же задачи, которая уже была реализована мной ранее на менее подходящем языке.
 
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Эти суждения немного не верны. Программист, прежде всего, учится алгоритмическому мышлению. Вопрос языка программирования, это уже, скорее, больше справочная информация. Тем более, большинство языков общего назначения похожи. Больше времени уходит на изучение стандартных библиотек.
 
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Они его изучают. Спонтанно, да?
Есть те, которым путь изначально закрыт - те, кто покупает курсы. В львиной доле они никогда не будут программистами, это даже можно назвать правилом. Исключения из правила будут, но то такое.
А есть те, которые умеют или научатся учиться.
 

FAK

Capitan

FAK

Capitan
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Языки общего назначения обычно имеют функционал для решения любых задач.
Поэтому раз выбрал и работаешь всегда с одним языком.
 
Сверху Снизу