Нужен совет в плане программирования - Компьютерные вопросы

Вопрос Нужен совет в плане программирования

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я начинающий программист, обучаюсь в университета на IT факультете
учусь уже пол года, и столкнулся с такой проблемой
Когда я читаю задачу, я частично понимаю как ее сделать, если знаю теорию, но как только дело доходит до практики я могу час тупо мусолить этот бедный код но ничего не выходит,
Я понимаю что универ не даст мне того что мне нужно, и пытаюсь черпать информацию за его пределами (книги, видосы и тд)
но с практикой прям совсем беда!
И да я готов заниматься каждый день, лишь бы у меня хоть что то начало получаться.
И я как бы очень хочу развиваться в этой сфере, мне она нравиться, но не получается с практикой!
Хотелось бы услышать совет более опытного человека в этом
 
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всё сразу с первого раза редко когда получается, это норма. И плюс большинство проблем можно загуглить. Главное, чтобы хватало терпения на решение задач
 
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
68
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Программирование не учится зубрёжкой. Только практикой, решая задачи. У тебя просто мало практики. Голова должна работать и пыхтеть, чтобы был прогресс. Если не получается, то, возможно, ты лезешь в дебри и надо взяться за что-то попроще.
 
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Выключай компьютер, бери ручку, тетрадь и прорабатывай всё на бумаге. Не зря раньше блок-схемы чертить учили Как проработаешь - включай и переписывай с бумаги готовый код
 
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
самое главное в жизни, это быть чесным перед самоим собой. ответь сам себе на вот какой вопрос.. тебе точно ета нада?
 
Сверху Снизу