Нужна помощь с выбором процессора для рендеринга 3д моделей в программах по типу 3д макс. - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Нужна помощь с выбором процессора для рендеринга 3д моделей в программах по типу 3д макс.

Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Студент, учусь на архитектора. В скором появятся предметы связанные с моделированием при помощи различных программ.
Компьютер далеко не хороший:
Процессор: AMD athlon II X3 460 Processor 3.40 GHz
Оперативная память: 8,00 ГБ
Видеокарта: AMD Radeon HD 7700 Series.
Насколько я наслышан, в первую очередь нужен процессор, а потом оперативка и видеокарта. Бюджет в рамках 5600 руб или 2300 грн.
 
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Однажды мне довелось дорваться до настоящей графической станции: кластера из 4-х серваков HP, в каждом по два Xeon, и я загрузил все восемь процессоров на 100% на 180 часов работы. :) Макс, это такая программа, которая в состоянии загрузить под завязку любой процессор, даже все компьютеры этой планеты вместе взятые он сможет загрузить на 100%. Поэтому бюджет в 5600 рублей, это не бюджет. В данном случае, вам нужно будет думать об ОПТИМИЗАЦИИ работы в максе, изучать все её стороны и нюансы. Если владеть оптимизацией в совершенстве, то на ЭТОМ атлоне, который уже есть, можно делать достойную работу в приемлемых временных рамках. Другими словами: железо - хорошо, а голова - важнее! А вообще так: пока работаешь в окне программы, нагружается видеокарта, а когда идет визуализация - процессор и память. Так что нужен сбалансированный компьютер.
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что не покупай твой компьютер будет устаревшим на 6 лет. Если ты хочешь почувстввоать значительную разницу собирай на skylake i7. Ну а так в твоём случае брать amd fx8350 4.2 и разгонять до 4.6 примерно
 
Сверху Снизу