Нужно ли пытаться выучить HTML и CSS? Или заглядывать в справочники и решать задачи? - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Нужно ли пытаться выучить HTML и CSS? Или заглядывать в справочники и решать задачи?

Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сейчас в процессе изучения на htmlacademy.ru. Но от столь значительного обилия информации уже устаешь. Недавно, изучив определенное свойство CSS, через день забываешь. Получается, главное - понимать логику структуры и уметь решать потенциальные задачи, заглядывая в справочник? Видимо, я имею слишком смутное представление ..
 
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Чтобы решать задачи, надо знать способы их решения. Предположим, тебе надо разместить несколько блоков в ряд - по горизонтали. Чтобы решить эту задачу, не обязательно помнить наизусть названия свойств. Но необходимо помнить, что СУЩЕСТВУЮТ свойства с эффектами display: inline-block, display: table-cell, display: flex. И помнить, что использование для этой цели float - дурной тон.
 
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Продолжай изучать, но параллельно много практикуйся. Через некоторое время сам не заметишь, как запомнишь все часто встречающиеся теги и css-правила. Теория - это хорошо, но практика - ужасно важна. Без практики, как ты и написал - быстро забудешь всю эту теорию. Хех, это как со студентами типа. О, классно, у тебя диплом (теория). А реально ты что умеешь делать? Так и здесь.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Главное практика. Я 7 месяцев полного дедлайна, 2 месяца работы и до сих новые вещи для себя открываю, а бывает и простые на первый взгляд проблемы загоняют в ступор. Читай, учись и, главное, много много много практики... Без нее что бы ты не учил, будь-то бы HTML, CSS, JavaScript или PhP не имеет никакого значения, ибо позабудешь. У меня бывают моменты, когда я заглядываю в первые уроки, чтобы найти решение какой-либо проблемы... И то у меня чуть меньше сотни тысяч строк кода за спиной... Короче, все надо и знания и справочник и практика. Без практики никуда...
 
Сверху Снизу