Нужно ли уметь программировать, чтобы стать тестировщиком? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Нужно ли уметь программировать, чтобы стать тестировщиком?

Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Приглянулась эта профессия, но в it я ноль. Нужно знать языки программирования, чтобы заниматься этим?
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Обязательно. Иначе какой прок от тестирования? Нужно рассматривать полный продукт, включая и консольные моменты...
 
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
РЖУ «нужно примерное понимание, что могло вызвать ошибку, чтобы составить отчет для программиста, который будет заниматься фиксами»
Я давно знаю, что хороший тестировщик — это бывший хороший программист.
Тут сам иногда не знаешь, от чего валится :) но это более сложные языки, ассемблер или си. Повыше там все устойчивей, но тогда этих всех тестировщиков должен заменить ИИ. А так мое отношение таково, что язык должен быть тестировщиком, сама программа должна вести анализ тех данных которые принимала и что на выходе отдавала и сама уметь тестировать себя с учетом истории использования. Так что тестировать надо особо сложные случаи, а тут и умения у таких людей покруче чем у программеров. Аналитику всегда больше платили, чем программеру, так и отличный тестировщик очень редкий человек. А что берут сейчас...ну так некогда программерам этой ерундой заниматься, дорого, еще язык и ИИ не дорос до такого анализа.
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
106
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нет, не обязательно иметь программирование для тестирования. Тестировщики должны иметь навыки анализа и понимать процесс разработки программного обеспечения, а также иметь базовые знания о технологиях, которые используются при разработке. Знание конкретных программных языков программирования не является обязательным, но может быть полезным.
 
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В современном IT без этого никуда. Но прямо-таки углубленные знания не требуются... скорее, нужно примерное понимание, что могло вызвать ошибку, чтобы составить отчет для программиста, который будет заниматься фиксами... а не для гадалки...
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Желательно. Например, чтобы автотесты писать.
 
Сверху Снизу