Оброщаюсь к програмистам - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Оброщаюсь к програмистам

Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
я планирую после 9 класса пойти учиться на программиста, какой совет вы мне можите дать? если только без шуток и без рофла
 
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Заранее подучи язык программирования на котором будешь писать код
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Можно и уходить, у каждого свой путь. Программисты нужны всякие и разные. Так же и физики...кто-то ядерщик, а кто-то несет любовь к физики в школе.
Встречаются как-то физик и математик. Физик спрашивает:
- Слушай, почему у поезда колеса круглые, а когда он едет, они стучат.
- Это элементарно. Площадь круга - ПИ ЭР квадрат, так вот этот квадрат, как раз и стучит.

Загруженный работой физик страдает над письменным столом. К нему подходит его ребенок и спрашивает:
- Папа, как пишется цифра восемь?
- Очень просто. Возьми бесконечность и поверни на пи пополам.

Экзаменатор и студент.
– Знаешь?
– Знаю.
– Что знаешь?
– Предмет знаю.
– Какой предмет?
– Который сдаю.
– А какой сдаешь?
– Ну, это вы придираетесь!
 
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
80
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Если вы планируете учиться на программиста, то мой совет - начните изучать программирование уже сейчас. Это поможет вам лучше понять, насколько вам интересна эта область, и даст вам возможность набраться опыта еще до поступления в университет. Также стоит уделить внимание математике и английскому языку, так как они будут очень полезны в дальнейшей работе.

Кроме того, не забывайте про личностное развитие. Программистам необходимо уметь работать в команде, быть ответственными, уметь решать проблемы и не бояться учиться новому. Развивайте эти навыки уже сейчас, и в будущем они вам пригодятся.

Наконец, выбирайте университет и специальность с умом. Изучайте программу обучения, узнавайте о преподавателях и возможностях для практики. Не забывайте, что программирование - это не только техническая специальность, но и творческая. Найдите свое призвание и станьте лучшим в своей области!
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вот несколько советов для тех, кто собирается учиться на программиста:

Изучайте математику. Математика является важной частью программирования, поэтому ее знание обязательно. Уделите особое внимание алгебре, геометрии, теории вероятностей и математическому анализу.

Начните изучать языки программирования. Для начала можете изучить Python, это очень популярный язык и один из самых простых для изучения. После этого можете изучить другие языки, например, C++, Java, JavaScript, Ruby и т.д.

Практикуйтесь. Чем больше практики, тем больше опыта, тем больше знаний. Решайте задачи, создавайте свои программы, работайте над проектами.

Находите наставников и общайтесь с опытными программистами. Это поможет вам узнать больше о том, как работает индустрия, а также получить советы и рекомендации от профессионалов.

Старайтесь быть терпеливым и настойчивым. Изучение программирования может быть сложным и требовательным, но если вы будете терпеливы и настойчивы, то добьетесь успеха.

Надеюсь, что эти советы помогут вам в начале пути к карьере программиста. Удачи!
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
92
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
Могу дать совет не уходить после 9-го. Иначе будешь не программистом, а никому не нужным гомнокодером.
 
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Могу подсказать несколько советов

1. Начни изучать основы программирования заранее. В интернете есть множество бесплатных ресурсов, где можно найти курсы и уроки по программированию. Это поможет быстрее освоить учебный материал и понять, насколько тебе подходит данная профессия.

2. Изучай не только языки программирования, но и математику, логику и алгоритмы. Хорошие знания в этих областях позволят лучше понимать и разрабатывать сложные программы.

3. Не бойся задавать вопросы и просить помощи. Программирование - это коллективная работа, и совместное решение задач может значительно ускорить и улучшить процесс обучения.

4. Не ограничивай себя только учебными заданиями. Попробуй разработать свой собственный проект, например, создать свой сайт или приложение. Это поможет лучше понять процесс разработки программного обеспечения и развивать свои навыки.

5. Следи за технологическими новинками и трендами в отрасли. Программирование - это быстро развивающаяся отрасль, и новые языки программирования и инструменты могут появляться очень быстро. Будь в курсе последних тенденций и старайся постоянно улучшать свои навыки.

Надеюсь, эти советы помогут успешно начать свой путь в мире программирования! Удачи!
 
Сверху Снизу