Обучение программированию, хочу определиться с направлением - Компьютерные вопросы

Вопрос Обучение программированию, хочу определиться с направлением

Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хотелось бы узнать опыт вас как программиста в своей области, никак не могу определиться с чем начать работать, есть несколько идей, изучать PHP, Python или Java, и все по вебу, что бы посоветовали выбрать?
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
начинай с С++ затем php и разметку html javascript затем и тд ...pyton и батоны помоему мнению самый простой это java не путать с javascript и обязательно SQL РАЗНЫЕ разучи а то без баз данных будешь как идиот сидеть
 
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начни с учебника программирования. А выбирать направление имеет смысл уже после освоения основ, которые ни от области работы, ни от используемых языков никак не зависят.
 
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если только из этих трех, то похапэ. По принципу выбора наиболее популярного в вебе. Пайтон - чаще узкоспециализирован на сложных задачах типа big data и AI (когда он будет тебе нужен, ты ощутишь), а ява в вебе - это обычно энтерпрайз (куда тебе не пролезть, пока задаешь подобные вопросы). Сейчас перспективнее всего JavaScript, он повсюду: и в браузере, и в средах веб-разработки на ноде, и на серверах для реализации Universal приложений / RESTful апи, и в облачных сервисах (тот же Firebase, как яркий пример). ‎ Если же не имеешь понятия о программировании в целом, то первым языком в принципе можно взять пайтон - но лучше, конечно, классические паскаль/си. Пхп на роль учебного ЯП совсем не подходит (из-за его ужасающей архитектурной корявости).
 
Сверху Снизу