Объясните про взаимодействие между программистом и web- дизайнером - Компьютерные вопросы

Вопрос Объясните про взаимодействие между программистом и web- дизайнером

Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Грубо говоря у меня есть программа написанная на JavaScript для телефона, она без дизайна- просто набор рабочих кнопок. Хотел заказать дизайн на фрилансе, у многих там написано, что предоставят фотошопный формат .psd . Вобщем картинку. Я так понял, что потом из этого псд я должен извлечь все кнопочки по одному изображению и встроить в свою прогу, так? При переписке с одним дизайнером мы что то не поняли друг друга- обращаюсь к вам, разъясните, пожалуйста.
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
всегда был уверен что работа веб-дизайнера - написать готовые стили и контролы, которые потом вставляются в проект одной строчкой
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Между ними нет никакого взаимодействия. Дизайнер просто рисует макет (и лучше, если это будет не растровый psd, а векторный ai - чтобы не терять качество при масштабировании элементов). Да - только картинку (или набор картинок, или набор слоёв в одном графическом файле) и ничего более. А дальше начинается работа верстальщика - который по этому макету делает вёрстку. И уже после этого в свёрстанные страницы программист добавляет функционал.
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну обычно дизайнер рисует макет и если тебе он нравится, просишь его вырезать тебе все кнопки, фоны и тд., а ты потом все это просто используешь у себя в проге. Но нарезка как-бы не входит в разработку дизайна, так что это зависит от желания дизайнера тебе помочь. Но вообще это не сложно, просто при заказе дизайна ставь условие, что тебе все элементы потом надо будет нарезать, заплатишь +100 р. какие-нибудь, да и все.
 
Сверху Снизу