Обязательная цифровая подпись драйверов Windows 10 - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Обязательная цифровая подпись драйверов Windows 10

Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Такой вопрос. Давно обновил 7 шиндовс на 10, и при первом запуске потребовалось выключить такую функцию, как проверка цифровой подписи драйверов. Впрочем-то больше она проблем не доставляла и система загружалась нормально. Правда, после перезагрузки компьютера зачастую приходится опять выключать подпись драйверов. Однако, последнее время начал замечать, что некоторые игры и программы требуют данную функцию включенной и не хотят запускаться, т. к. мне приходиться её выключать, потому что, если я этого не сделаю, то система не запустится. Так вот, что это вообще за функция, можно ли как-нибудь заставить компьютер работать без её отключения во время запуска и без возврата к прошлой операционной системе?
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Цифровая подпись, как бы, подтверждает, что скачанные файлы драйверов, действительно сделаны их производителями и никто по пути их не модифицировал, не добавил, например, вирусни и т. п. "Функция" проверяет цифровую подпись каждого файла на предмет ее действительности (сертификат подписи имеет ограниченный срок действия) и целостности.
 
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если "некоторые игры и программы" предлагают отключить проверку подписи драйверов, я бы задумался, насколько нужно использовать эти программы – в лучшем случае, они просто написаны тупыми погромистами, в худшем – зловредны.
 
Сверху Снизу