О что я придумал. а уже появился инструмент программирования, со свободным описанием? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос О что я придумал. а уже появился инструмент программирования, со свободным описанием?

Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На базе нейросети.

Ты простым человеческим языком описываешь то, что тебе нужно, алгоритм программы, ну и для точности цифорки. Но не такой жёсткий текст с операторами, как в любом языке чтоб машина его поняла и чтоб ни одной ошибки синтаксической.
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
59
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Такое кже есть, но не настолько продвинуто
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
81
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Да, такое уже есть. Какой-нибудь chatgpt уже сейчас можно использовать в рутинных задачах
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
84
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Это не ты придумал, это очень давно придумано.
А сейчас еще и пытаются это счастье реализовать на практике, поскольку появились инструменты, которые выглядят так, как будто могут это делать.
Я даже видел уже рекламу каких-то курсов где-то по "программированию без программирования".
Лично я собираюсь сесть на пенек и съесть пирожок. И посмотреть, сколько таким образом будет нагенерировано лютой херни, сколько она будет жрать вычислительных ресурсов, во сколько обойдется отлов багов в таких системах, и как вообще будет производиться их тестирование. Ведь придется не только объяснять ИИ задачу, но и те моменты, в которых ИИ накосячил. Т. е. любую более-менее сложную задачу нужно будет формализовывать до посинения. И чем это будет отличаться по сути от обычного программирования...
 
Сверху Снизу