Пара вопросов от человека, который хочет вкатиться в программирование - Компьютерные вопросы

Вопрос Пара вопросов от человека, который хочет вкатиться в программирование

Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1. Сколько времени уходит на изучение одного языка программирования?
2. Если я изучу один язык, то второй будет даваться быстрее или мне наоборот придется долго перестраиваться?
 
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Обычно уходит около полугода на полноценное изучение языка, со всевозможными фреймворками. Остальное же - по большей части принципы программирования. Многие языки похожи, но имеют какие-то свои фишки. Если ты знаешь C, pascal, Lisp, Camel - можно быть уверенным в собственных силах уже через месяц изучения почти что любого нового. Единственное, что больше 2 одновременно тренировать нежелательно.
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1. Согласно программы изучения, где-то пол года или три дня если надо сдать экзамен. 2. Быстрее, но смотря какие языки, бывает мешают разные синтаксисы... но в принципе быстрее. Проблема в том, что действительно надо знать, а это и понять и быстро оперировать знание в голове. Ну и вообще, любые знания надо знать на отлично, тогда и учится все проще и проще будет.
 
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1. Вопрос сложный. Зависит от человека и его продуктивности. Основы можно познать за неделю 2. Лично мне второй язык дался быстрее, т. к. знания уже есть, да и программирование - занятие идентичное. Но путался между ними немного. (Между изучениями языков прошло около 2.5 лет)
 
Сверху Снизу